Home Annuario Anno 2014-15
Annuario 2014-15

1A Applicata

ALVINO

SAMUELE

CALABRESE MARIA CARMELA
CASORELLI FRANCESCO
CASSANO ANTONIO
COMPETIELLO FRANCESCO
CURCIO IRENE
DI LALLA ANGELO
DI TUCCIO MARIO
GAGLIARDI MICHELE
LANERA MARCO
LOMIO FRANCESCO PIO
MONTANARELLA GIADA
MORRONGIELLO GIORGIA
NAVIGATO GIANCARLO
PETAGINE CHIARA
PETITO MARTINA
POCCHIARI SARA
SCARPA ANTONIO
VALVANO CHRISTIAN
VITUCCI LUCA
ZERLOTIN SIMONE


1B Applicata

CARRIERO

ANASTASIA

CARRIERO COSTANZA
CAVUOTI MATTEO
COLUCCI ENRICO
DI VITO ANNALISA
FINIGUERRA EMMANUEL
FORTUNATO Carmen
GALLO GIOVANNI
LADISA GIUSEPPE
LOCURATOLO FLORIANO
MARE FEDERICA
MAZZEO Gianluca
MOLITERNI ROCCO
NIGLIA FILIPPO
PAGANO MAURO
PALUMBO MARIO
RIENZI ANTONIO
ROSCO ALESSANDRO BIAGIO



1A Classico

BASSO MARIA
CAVUOTI TERESA
COLUCCI ILARIA
de BENEDETTO MAURO
DELLI GATTI VALERIA
DESINA ANGELICA
FESTA GIULIO FRANCESCO
LOPA ARIANNA
MILANESE FRANCESCO PIO
MUSIO VERDIANA
PETRARULO Ferdinando
PETTORRUSO Luca
PIASTRELLA GIAQUINTO SARA PIA
SACINO GERARDO
SAVINO Noemi Pia
TUMMOLO ANTONIO
VOLONNINO GIOVANNI PIO



1A Linguistico

BISCEGLIA MARIA GIOVANNA
BOCCHETTA FRANCESCA
BRESCIA SARA FILOMENA
CESARANO SARA PIA
DI GIACOMO LINDA
DI GIORGIO ALESSIA
DI LONARDO ANTONIO
DI NAPOLI MICHELE
DI SANTO MARIO ROCCO
GALLO GIULIO
GRASSO LUCREZIA
GRIECO ELEONORA
GRIECO FRANCESCO
GROSSO CHIARA
LAROTONDA Michele Pio
MARCHITIELLO FRANCESCA
MOCCIA FRANCESCA
MORGANTE FRANCESCA
NARDOZZA ALESSIA ALEXANDRA
NATALE RAFFAELLA
RISOLO FEDERICA
ROSA Miriam
ROSCO SERENA
SANSONE GIUSEPPINA
SANTARELLI LUDOVICA MAURA
SETTEMBRINI ESTER
SIMONETTI ROSA
SONNESSA ANNAMARIA
TERRANEGRA LILIANA MARTINA
ZULLO Francesco



1A Scientifico

AMOROSO ANGELICA
BRIENZA FRANCESCA PALMA
CARRETTA MARIANO
CASCIA JACOPO
CICCHIELLO ALICE
D'ANIELLO ANTONELLA
DE LILLO LORENZO
FERRARA GIUSEPPE
FIDANZIO ALESSANDRA
GENTILE GIORGIO
GENTILE SONIA
GUGLIELMUCCI ANTONELLO
LABRIOLA FRANCESCO
LAROCCA MARTINA
MAZZARELLI ANTONIO PASQUALE
MONTANARELLA RAFFAELLA
MONTANARELLA SIMONE
MONTINGELLI MICHELE
PASTORE MAURO
PISANI CHIARA
RIVIEZZO MAURO MARIA
TANNOIA GREGORIO
TERRANEGRA MARIANGELA MAURA
TERRANEGRA SAMUELE
TETTA FRANCESCA
VARLOTTA PASQUALE



1B Scientifico

BASSO Luigi
BELLINSEGNA ALESSANDRO FRAN
BEVILACQUA SIMONA
CALANDRELLI LUCREZIA
CAPOBIANCO VITTORIO
CERONE FRANCESCO ANTONIO G
CIARCIA MICHELE FRANCESCO
CORRADO ALESSIA
DE BIASE ANTONIO
DE MARCO ANTONIO
DE MARCO CHIARA GIUSEPPINA
DESTINO FERDINANDO
DI SANTO FEDERICA
FRUSCI MAURO
LACAPRA YLENIA
MAGLIONE FRANCESCO
MONGELLI GIUSEPPE
NELLA DOMENICO
NELLA GIANLUCA
NIGRO MARIA ANTONIETTA
PAGLIUCA FABIANA
PICCOLO MARIA ROSARIA
POTENZA GIANMARCO
SAVINO ANNA
SIGNORELLI ANTONIO
ZHANG FRANCESCO



2A Applicata

BRINDISI ADELIA PIA
CAPOBIANCO CHIARA
CARRIERO GERARDO
CERONE PASQUALE
COLUCCI MICHELE ANGELO
FRANCIOSI Andrea Mario
IMBRIANI STEFANO NICOLA
LAMORTE MARCO
MAGLIONE MAURO
MANELLA GABRIELE
MARTINO Saverio
MASIELLO GIUSEPPE
MOLINARI DANIEL
NARDIELLO ALEXIA
PERNA GIUSEPPE
PIETRANIELLO ALESSIA
RUSSO SPENA GIANLUIGI
SCARCELLA GIUSEPPE
SONNESSA FRANCESCO
TODISCO ARTURO
VURCHIO CHIARA ROSA



2B Applicata

AVIGLIANO DONATO
BISCEGLIA MAURO
BOCHICCHIO GENNARO
CARRETTA DONATO MARIA
CASTIGLIONE ARMANDO
D'AURIA NOEMI
FORNUTO FLAVIA
MININNO ANTONIO
MORRONGIELLO PIETRO
MOSCARIELLO PASQUALE
PATANELLA CHIARA
RANERI ANNA
ROSA ANGELO
TUMMOLO ALFONSO
VIA MARTINA



2A Classico

AGILE ERICA
CAPPIELLO AURORA
CASSANO ANTONIETTA
FERRIERI ILARIA
MANGONE NUNZIA PAOLA
MARTINAZZO ALESSIO
MONTANARELLA MIRELLA
MORETTI ANGELO
PONTOLILLO GRAZIA
RAIMONDO GISELLA
SAHBAEE ARIANNA



2A Linguistico


ANASTASIA DARIA
BRESCIA DILETTA
CALABRESE GIULIA
CAPOBIANCO GIORGIA
CAPOBIANCO MIRIAM PIA
CERQUA ROBERTA
DATTOLI CHIARA
DE LORENZO GIUSEPPINA
DI CUONZO ANGELA
DI SANTO MARISTELLA
FALAGUERRA MARIAELISA
FARAONE Simone
FORMICOLA CHIARA
LOMIO MICHELA
LUCCI FIORELLA
MANNIELLO SIMONA
PARISI ELIANA LUCIA
PARNOFIELLO Antonella
RORRO STEFANO
RUSSO MIRIANA
SANTOLIQUIDO IOLANDA
VALVANO ANDREA
VITALE EMILIA



2A Scientifico

AUTOBELLO FRANCESCO PIO
BRESCIA CHIARA
CAMMARELLE GIULIA
CAPITELLI GIULIA
CASTELLANO FRANCESCA
CECERE ANTONIO
CERONE FEDERICA
COLUCCI MONICA
D'AMELIO SILVIA SELENE
DALESSANDRO ROSSELLA
DE LEONARDIS VINCENZA
DE ROSA SERENA
DONATIELLO CECILIA
DONATIELLO FRANCESCA
FONTANA FLAVIA
FORTUNA FAUSTA
GIORDANO MARGHERITA
LA GROTTA GLORIA
LALLO SERENA
LICCIONE ERICA
LICCIONE Katia
MANCONE Piernicola, Giuseppe
MARCHETTA LEONARDO
MAULA' VINCENZO ANTONIO
NATALE NICHOLE
PEPE ALESSANDRA
STROZZA MARIAGIUSY



2B Scientifico

ANASTASIA DONATO PIO
ANTONIELLO ANNAMARIA
BELLUSCIO ALESSANDRA
BORTOLINI VALENTINO PIO
CARBONE DONATO PIO
CROCE SAVINO ANGELO PIO
DEL GAUDIO ILARIA
DI CESARE PIERPAOLO DONATO
DI MATTIA ANNALISA
DI RIENZO FRANCESCA
FERRIERI Federica
FOLIGNO ROBERTO FRANCESCO
FORNELLI NICOLA
FUNDONE Antonio
GONNELLA PIERLUIGI
LOMAESTRO MATTIA
MARINO LUCIA
MORANO VINCENZO
MUCCIACCIUOLI MIRIANA
PAGNOTTA IDA
RUSSO ANTONIO
SASSONE BENEDETTA



3A Applicata

CALICE Francesco
CARLINO Benedetta
CORBO Teodoro
DI GIORGIO Vincenzo
DONATIELLO Nicole
FESTA Daniele Pio
FIGLIUZZI Vittorio
FISCHIETTI Pietro Luigi
FISCHIETTI Simone
GENTILE Donato
LOCONSOLO Marta
MANNARELLI Davide
MASSARI Domenico
MODUGNO Donato Agostino
MORETTI Chiara Rita
NARDOZZA Antonio
NIGRO Silvia
PASCENTE Michele
PICIULLO Giulia
RUBICONDO Leonardo
SCARPALEGGIA Mauro
SCAUTA Antonio
TAFARO Simone



3A Classico

ANGIOLILLO Sara Antonella
CASTALDI Salvatore
DI BENGA Erika
GUERCIO Antonella
MARTINAZZO Clarissa
MOCCIA Antonio
MORANO Noemi
MORIELLO Viviana
PAGLIUCA Sara
RUSSO Michele
SAVINO Cristiana
VOLGARE Martina



3A Linguistico

AVIGLIANO Vincenza
CAPPIELLO Claudia Nicole
DE CILLIS Lea
DE FALCO Marta
FERRARA Daniela
GROSSO Serena
MONTANARELLA Francesca Pia
NIGLIA Lidia Teresa
RUSSO Veronica
SANTOMAURO Erika
SILVESTRI Michele
STANTE Antonia
TERLIZZI Chiara
TRAFICANTE Eros
TUMMOLO Angela



3A Scientifico

AMOROSO Davide
BALDANTONI Giulio
CAPPIELLO Lorenza
CARELLA Michele
CAROTA Giulio
LEONE Giuseppe
LOCONSOLO Alessandro
MAZZUCCA Mariachiara
MONTANARELLA Vincenzo
RUSSO Federico
SAVINO Marianna
VALVANO Matteo
ZERLOTIN Martina



3B Scientifico

CARRIERO Antonio Luigi
CASCIA Pietro
CASOLINO America
DE BIASE Giulia
DE FATA Marika
DE LUCA Silvia
FORMICOLA Immacolata
FRUSCI Federica
GLIONNA Principia
IMBRIANI Stefania
MECCA Rossella
MEGALE Rosa
MOCCIA Marianna
RADICE Ernesto
ROSA Michela
SANTANGELO Michele Ascanio
SCARAMUZZO Giulia
SCARPA Flavia
SINIGAGLIA Giuliana



4A Applicata



CAPRIOLI Lucio
CARRETTA Vittoria
CASORELLI Giuseppe
CIOCIOLA Giuseppe
DEL MONTE Eliana
FLOREA Alexandru
FRANCIOSA Francesco
IRENZE Paolo
KUKA Klea
LANZA Antonella
MARTINO Martina
MASIELLO Maria
MURGANTE Beniamino
PALERMO Martina
PETILLO Simone Lucio
POSA Alessio
ROSCO Incoronata
SCARCELLA Riccardo
SETTEMBRINI Giulia



4A Linguistico

BAGAROZZA DI MAIO Maria Carolina
BRANCHINI Federica
CAPOBIANCO Vincenzo
D'ANGHELA Federica
D'URSO Rossella
DELLA SPINA Diletta
FRASCELLA Elisa
GRECO Giordana
LAGANARO Armando
LOMIO Daniela
MARCHITIELLO Antonio
NASSER Saied
PADULA Valentina
SILVESTRE Erica
SINIGAGLIA Alessia
TELESCA Veronica Carmen
VALVANO Valeria
SETTEMBRINI Giulia


4A Scientifico

BASSO Andrea Carmine
BASSO Matteo
CAPPETTA Michele
CORBO Michela
D'AMICO Francesca
DI STASI Mauro
FOLIGNO Paola Pia
LAROCCA Pasquale
LOCONSOLO Ilaria
LOPA Giusy
MIRA Maria
SCIRETTA Davide
SPENNACCHIO Alfonso
SPIRITO Alessandra
VELLA Andrea
VERONICO Claudia
VITUCCI Dario
VOLONNINO Sofia
ZAMPINO Luigi



4B Scientifico

BITONTO Angelo
BITONTO CARLUCCI Chiara
CAIVANO MARIA TERESA
CAPPIELLO Angela
CASORELLI Antonella
CATALE Nicola Simone
CECERE Assunta
DE FATA Margherita
DI CHICCO Roberta
GALELLA Andrea
GUGLIELMO Maria Concetta
MADDALENA Miriam
MADIO Martina
ROSUCCI Marco
SANTARSIERO Federica
SASSONE Michele
SPENNACCHIO Antonio
TELESCA Giacomo



4C Scientifico

BELLUSCIO Flavia
CAMMARELLE Antonio
CASCIO Luca
CECCIO Aurora
CERONE Lucia Alessia
COLANTONIO Michela
D'ANDREA Giuseppe
DAMIANI Mario
DE MARCO Mariapia
FIDANZIO Emanuele
FORNUTO Giuseppe Pio
GIANNETTI Giuliana
GRIECO Antonio Pio
MANIERI Davide
NICOSIA Eugenia
OCCHIONERO Achille
PROTA Consilia
ROSUCCI Piernicola
RUSSO Simone
SALVATORE Stefania
SARACINO Nicola
SCARPIELLO Alessia
SENA Alessia
ZAMBELLA Claudia



5A Scientifico

CAOLA Giancarlo
CERONE Anna Maria
COPPOLA Rocco
D'ANNUCCI Alessia
DE LEONARDIS Antonio
DECORATO Rosa
INTRONA Vita Giada
LAROTONDA Giuseppe
PATRISSI Antonella
PETTORRUSO Luciana
POPPA Fabiana
PUGLIESE Vittorio
SASSO Lucia
SASSONE Antonio
ZAMPINO Giuseppina



5B Scientifico

AUTUNNO Carlo
BASSO Marianna
BELLINO Pierluigi
CASORELLI Desire'
CIANI Marta
FINELLI Mariangela
GARCIA Jovhie
INGALDI Martina
LIUNI Maria Laura
LOMAESTRO Vincenzo
MANZULLO Nicola
MARCIELLO Mariano
MARINIELLO Loris
MARINO Andrea
NELLA Francesca
PASCENTE Debora
RONDINELLA Sara
RUSSILLO Donato
RUSSO Annarita
SASSO Michele
VARLOTTA Luigi



5C Scientifico

AMARENA Ilenia
ASQUINO Isabella Maria
AVIGLIANO Ivana
BARONE Samuele
CILIENTO Emanuela
COPPOLA Biagio
D'ADAMO Debora
DELLA SPINA Gaia
DI BENEDETTO Mattia
ERRICO Michele
FARUOLO Biagio
FISCHIETTI Andrea
INTERNOSCIA Erminia
MANCONE Mauro
MASTRODONATO Gionatan
MAZZA Vito
MITOLA Michele
MOSCARITOLO Carmela
MOTTA Incoronata Gelsomina
PARRILLO Giulietta
PETRILLI Antonio
SALVAGO Chiara
SAVINO Pietro
SFERA Valentina
SIGNORELLI Noemi
Tirico                     Sante


5D Scientifico

ACUCELLA Antonella
CANADA' Francesca
CIGNARALE Filomena Estella
CORONA Amedeo
DEL FONSO Francesco
FONTANA Federica
GALELLA Elena
GLIASCHERA Cosimo Niccolo'
KELLER Stefano
MASTROMARTINO Vincenzo
MINERVINO AMODIO Andrea
MURANO Federico
ROMANIELLO Antonio
STANTE Emilio
VOLONNINO Mariangela
VOLPE Federica
ZAMBELLA Enrica



5E Scientifico

AMOROSO Antonio
BEVILACQUA Rocco
CALANDRELLI Vincenzo
CATALANI Gianluca
CIACCIARIELLO Vincenzo
CIANI Giammario
CILLIS Michele
DE LORENZO Angela
DE LUCA Chiara
GALGANO Antonio
LATORRACA Rossella
MARANZINO Gaetano
MONTANARELLA Valerio
NARDOZZA Odette
NATALE Federica
NATALE Marcello
ORSI Carlo
PASQUARIELLO Benedetta
PIETRANTUONO Luca
PUCA Gennaro
TETTA Giovanni Michele
TETTA Rossana
VERDEROSA Antonio
VUCCI Luigi
VURRO Luigi



1A Artistico
BATTAGLIA Maria
BISCEGLIA REBECCA GIORGIA
BRUNO FRANCIA IVAN
CUSANNA MARIA ANTONIETTA
CUVIELLO LAURA
D'ANGELO GIULIA
DE LORENZO Michele
DI PALMA ANDREA
FALANGA GIACINTO PIO
GRIECO SAVINO
LATORRACA Francesca
LEUCE Maria Raffaella A.
LOPARCO JONATHAN
MANCINI DARIA
MOSSUCCA Nicla
OTTOMANO SOFIA
POLICASTRO SARA
SANTOMAURO ALESSIA
SARACINO MIRIANA
SCIARRA VIVIAN
SEPA FRANCESCA
SOLIMENA ANTONIO
Travaglio                Mario


2A Artistico
BEVILACQUA CARLO
CAMPANELLI LIBERA
CASO Linda
CHIAPPANI Francesca Pia
DI CAPUA Federica
DI MURO FRANCESCA
GRIESI FEDERICA
NATALE SARA
PATRISSI MARILISA
PELLEGRINO MICHELE
PRATO Gianluca
RICCIUTI GAIA PIA
TALAMO PASQUALE
TARTAGLIA ROBERTA
TETTA MARTINA
TRUOCCOLO Lorena



2B Artistico
ABBONDANTE Antonella
BOCCHETTA Federica
BOCHICCHIO DARIO
CALLIMO Erika
CARRETTA MARIANGELA
DI FAZIO FRANCESCO
EMANUELE MARTINA DEBORAH
FASANO Sara
LOVALLO Antonio
MALAGNINO ANNALISA
MASTRANGELO GIULIA
MITOLA Arianna
MODELLO Rocco
MOSSUCCA FABIANA
RACIOPPI Raffaella
RONZANO MIRIANA
SANTOMAURO ROBERTA
SIMONETTI Noemi
TEORA ANTONIO



3A Arti Figurative
BELLOPEDE Martina
CAPUTO Margherita
CARDILLO Giuseppe
CASORELLI ROSA
DE ROSA Saverio
DI FAZIO Christian
FASANO Anna
GENCO Erika
NEZI Sebastiano
NOLE' Federico
SOLIMENA Ilenia
TEDESCO Federica Vittoria
ZOLFANELLI Oriana



3A Multimedia
BARONE Alessandro
CAPPIELLO Gaia
CASORELLI Christian
de BENEDETTO Maria Pia
DE ROSA Angelo
DI CESARE Aurora Filomena
DI PIETRO Noemi
DOKUKA BOHDAN
GRIECO Antonio
LASPAGNOLETTA Antonella
LEO Costantino
LOPA Sofia
LORISO Daniele
PARISI Debora
PONTOLILLO Julia
PROTA Assunta
ROMEO Chiara
SANTANDREA Sara
SASSONE Valeria
VENEZIA Francesca
SEPA FRANCESCA SOLIMENA ANTONIO


4A Arti Figurative
D'ANGHELA Mara
FORTUNATO Danilo
LASAPONARA Filomena
MAIRRO Rosa
NIGRO Alessio
OROFINO Carmen
PETRILLI Alessia
PIETROPINTO Elisa
PIETROPINTO Soraia
RICIGLIANO Marina
ROSUCCI Elena
ROTAR Olha
TORRACA Liviana
UNGARO Roberta



4A Multimedia
AMBROSIO Luigi
AMOROSO Luciana
CASORELLI Antonietta
CASSANO Giada
CHIMIENTI Nazareno
DE LIGUORO Assia
GARGANO Michela
LECCADITO Rachele
LENOCI Alessia
MONTAGNA Ernesto
NICOLETTI Filomena
PONTOLILLO Martina
ROSATI Francesco
RUSSO Marta Alessandra
STANCIU Alexandra Catalina Maria
VALLONE Silvia



5A Arti Figurative
CAPRIOLI Raffaella Maria
CASORELLI Anna
CICCIOPASTORE Renata
DI BENEDETTO Mario
FONSO Alessia
GRIECO Elisa
GUERRIERI Arianna
IMBRIANI Gaia
LOGIODICE Andrea Luigia
MARTINO Antonia
MECCA Alessandro
MIRA Nicola
POMARICO Angelica
RUSSO Stefania
SABINO Lucia
SIDOTI Elena Fernanda
TROIA Antonella



5A Multimedia
CASTALDI Emilio
COCCO Angela
DANESE Daniela
DI PALO Antonio
GAGLIARDI Noemi
PAGNOTTA Daniele
PUTIGNANO Annika
SAGGESE Serena
SCHENA Daniel
TRAFICANTE Sergio
URBANO Filomena



 


MAD

Domande di                                          Messa A Disposizione

Potranno essere presentate dal 1° al 30 settembre 2017.

Vai al decreto


Area docenti



Amm.ne trasparente

Amministrazione trasparente


feed-image Feed Entries


Liceo Scientifico Statale Federico II Di Svevia - Via Giuseppe Verdi, 1 - 85025 Melfi (PZ)
Powered by Security Lab